Gemeinde Burgberg im Allgäu

Corona - Hinweis Öffnung Gemeindeverwaltung, Tourist-Info, Postagentur

Zum Schutz der Bürger und zur Aufrechterhaltung des Dienstbetriebes der Gemeindeverwaltung sind wir angehalten die persönlichen Kontakte zu minimieren. Wir bitten deshalb Behördengänge auf das Nötigste zu reduzieren, dies wäre z.B.

  • dringend benötigte Ausweisdokumente
  • Sterbeurkunden
  • Die Tourist-Info ist geschlossen, die Postagentur hat aber geöffnet!
Für alle weiteren Fragen bitten wir, erst telefonisch oder per E-Mail, Kontakt aufzunehmen und ihr Anliegen und einen notwendigen Besuch vorab zu klären. Ebenfalls könne Dokumente auch online über der Bürgerserviceportal auf unserer Internetseite www.gemeinde-burgberg.de beantragt
werden.
Wir bedanken uns für Ihr Verständnis!



Telefonliste Gemeinde Burgberg


 Mitarbeiter Durchwahl E-Mail
Gemeinde Burgberg 0 83 21 / 67 22-0 info@burgberg.de
Fax -22  
     
Dieter Fischer   buergermeister@burgberg.de
Ludwig Wegscheider -11 l.wegscheider@burgberg.de
Eva-Maria Röck -12 e.roeck@burgberg.de
Natalie Haslach -13 n.haslach@burgberg.de

Rita Stein -14 r.stein@burgberg.de
Sandra Ultes -15 s.ultes@burgberg.de  
Hubert Zeller -16 h.zeller@burgberg.de
Uschi Hemeier -17 u.hemeier@burgberg.de
Bernhard Köberle -18 b.koeberle@burgberg.de   
     
Tourist-Info -20 tourist-info@burgberg.de
     
Bauhof 08321 / 608083 bauhof@burgberg.de

Gäste & TourismusHier entlang!