Gemeinde Burgberg im Allgäu

Corona - Hinweis Öffnung Gemeindeverwaltung, Tourist-Info, Postagentur

Zum Schutz der Bürger und zur Aufrechterhaltung des Dienstbetriebes der Gemeindeverwaltung sind wir angehalten auch weiterhin die persönlichen Kontakte gering zu halten. Wir bitten deshalb Behördengänge auf das Nötigste zu reduzieren und soweit möglich telefonisch, per E-Mail, oder online über das Bürgerserviceportal zu erledigen. Dieses erreichen Sie über folgenden Link: Bürgerserviceportal

Sollte doch der Besuch im Rathaus nötig sein, bitten wir unbedingt die aktuellen Hygienevorschiften zu beachten, dazu gehört unter anderem das Betreten nur mit Mundschutz, Abstand halten (1,5 m) und ggf. das desinfizieren der Hände.

Wir bedanken uns für Ihr Verständnis!



Telefonliste Gemeinde Burgberg


 Mitarbeiter Durchwahl E-Mail
Gemeinde Burgberg 0 83 21 / 67 22-0 info@burgberg.de
Fax -22  
     
André Eckardt   buergermeister@burgberg.de
Ludwig Wegscheider -11 l.wegscheider@burgberg.de
Eva-Maria Röck -12 e.roeck@burgberg.de
Lucia Schleich -13 l.schleich@burgberg.de

Brigitte Braxmair -14 b.braxmair@burgberg.de
Sandra Ultes -15 s.ultes@burgberg.de  
Hubert Zeller -16 h.zeller@burgberg.de
Uschi Hemeier -17 u.hemeier@burgberg.de
Bernhard Köberle -18 b.koeberle@burgberg.de   
     
Tourist-Info -20 tourist-info@burgberg.de
     
Bauhof 08321 / 608083 bauhof@burgberg.de

Gäste & TourismusHier entlang!